Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 9.00 до 18.00
с 9.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
с 9.00 до 18.00
с 9.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
09.12.2019, в зале национальной библиотеки им. Расула Гамзатова, состоялась торжественная встреча, посвященная празднованию Дня героев Отечества. По приглашению Председателя Совета Дагестанской региональный общественной организации народного ополчения 1999 года «Интербригада» А.У. Убилаева, в этом мероприятии приняла участие и начальник штаба поискового отряда «Казначей 5» Абдулаева Р.Ш. От лица работников казначейства республики, поздравила ветеранов – ополченцев и ветеранов боевых действий. Немало дагестанцев, с разных сел и городов республики, взяли в руки оружие 20 лет назад, чтобы защитить свою семью, свой дом, свою родину. Традиционно, 9 декабря в России празднуется как День героев Отечества. Наша республика также чествуют своих героев-дагестанцев, которые своим мужеством и героизмом, совместными усилиями с силовыми структурами, разгромили банды формирования, вторгшиеся в республику в августе 1999 года, с целью ее отторжения от России. Многие из них, заслужили звания Героя Советского Союза, Героя России; статусов георгиевского кавалера и кавалера ордена Славы. На мероприятии были выслушаны небольшие доклады и поздравления от председателей региональных отделений ветеранов республики, представителей министерств и ведомств, заслуженных работников культуры республики, депутатского корпуса и т.д. Поздравления в этот день звучали в адрес всех героев нашей России, чье мужество и стремление защитить свое отечество от не прошеных гостей, дало нам возможность вновь доказать, что всегда есть место подвигу и отваге!
В завершении встречи состоялось награждение и вручение наград ветеранам боевых действий, ополченцам, а также женам геройски погибших защитников Отечества. Они выполняли свой гражданский долг, многие из них, отдали жизни. Высокими наградами - званием героя народного ополченца, с присвоением золотой звезды, награжден С. А. Карачаев - депутат народного собрания Республики Дагестан, ранее эта награда была вручена и почетному председателю Государственного совета Дагестана М.М. Магомедову. Звание героя-народного ополченца и золотая медаль передана и для вручения Президенту РФ и Верховному главнокомандующему Вооруженными силами России - В.В. Путину. Многие участники встречи были отмечены Почетной грамотой «За защиту Родины от международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана.
«Не забудется Ваша доблесть и Ваша смелость!» - ПО УФК по Республике Дагестан «Казначей 5» всем героям Отечества выражает свое признание и благодарность!



Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.