Об УФК
Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00с 9.00 до 18.00
с 9.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45

Телефон единого контактного центра Федерального казначейства (круглосуточно)
8 (495) 124-77-00
с 9.00 до 18.00
с 9.00 до 16.45
с 13.00 до 13.45
Об УФК
Новости
Документы
Финансовые операции
ГИС
Контроль и аудит
Иная деятельность
В рамках объявления 2025 года – Годом Защитника Отечества , Поисковый отряд «Казначей 5» организовал ретроспективный показ художественно-документальных фильмов на военную тематику, снятых в 40-70 годах в фойе Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан, посвященного Великой Отечественной войне.
Я - черноморец , 1944 год
… Фильм был снят в годы войны. Краснофлотец Степан Полосухин, сын черноморского рыбака, служит рулевым сторожевого катера, участвует в тяжелых боях на Черном море , защищает Севастополь от фашистских захватчиков.
Повесть о «Неистовом» , 1947 год
… Один из кораблей Северного флота миноносец «Неистовый» получил задание – провести через Баренцево море танкер с горючим. А в море действуют немецкие подводные лодки.
В пути «Неистовый» вступает в бой с немецкой подводной лодкой. Подводная лодка была повреждена, но все же сумела уйти, так как командир миноносца отдает приказ прекратить преследование вражеской лодки и дальше сопровождать танкер.
Поход закончился успешно, а уже на обратном пути «Неистовый» буквально разрезает немецкую подводную лодку. В порту корабль был награжден орденом Красного знамени.
Стальная колыбель, 1962 год
… Экипаж советского танка находит на дорогах войны немецкого ребенка, родители которого погибли при бомбежке. Танкисты взяли ребенка с собой в танк и продолжили участвовать в боях, пробираясь вперед. Когда подбитый танк стал гореть, командир приказывает одному из бойцов спасти ребенка. Ценой своих жизней советские воины спасают ребенка.
Подвиг Фархада, 1967 год
… Во время неудавшегося танкового прорыва капитан Фархад Аббасов попадает в плен. Немецкий генерал Гофман решается на эксперимент: под артиллерийским огнем Фархад мастерски ведет танк «Т-34» между взрывами, в одиночку прорывая линию обороны.
Гофман восхищен храбростью и мастерством Фархада, но, не добившись от него необходимых сведений, приказывает его расстрелять. Во время разговора с Гофманом Фархад наносит ему удар и с помощью русской переводчицы Веры совершает побег.
Фархад приказывает Вере пробираться к своим, а сам гибнет, протаранив немецкий военный эшелон.
Наша общая задача довести до подрастающего поколения всю правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.








Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Нажмите "Разрешить", чтобы согласиться.